Лицензирование скважин

Компания ООО «Бурсиб» содействует заказчикам в лицензировании как новых, так и уже существующих скважин, что даёт право на легальную добычу подземных вод.

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЯ

Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые (в данном случае подземные воды), являются государственной собственностью. Поэтому, согласно Федеральному Закону «О недрах» N 2395-1 от 21 февраля 1992 года, для пользования недрами необходимо пройти процедуру лицензирования – получения необходимого пакета документов от государства, который дает право на пользование недрами — подземными водами. Пользователями недр могут быть субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица.

ЭТАПЫ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ СКВАЖИН:

Подготовка пакета документов для получения первичной лицензии на право геологического изучения участка недр и выполнение условий этого лицензионного соглашения;
Подготовка пакета документов для получения целевой лицензии на право добычи подземных вод и выполнение условий этого лицензионного соглашения, непосредственная добыча подземных вод.

Лицензия на геологическое изучение участка недр (поисково-оценочные и разведочные работы)

Лицензия на геологическое изучение недр удостоверяет право ведения поисков и оценки месторождений подземных вод. Лицензия этого типа выдается первично и подразумевает проведение комплекса поисковых и оценочных работ на месторождениях подземных вод. Результатом этих работ является отчет по оценке запасов подземных вод с протоколом государственной комиссии по запасам (ГКЗ) и подготовленный проект эксплуатации месторождения подземных вод с положительными результатами экспертизы. Срок лицензии на геологическое изучение участка недр может быть установлен государственным органом до 5 лет. После выполнения условий лицензионного соглашения необходимо получить лицензию на право добычи подземных вод.

Лицензия на право добычи подземных вод (непосредственная добыча)

Лицензия на добычу подземных вод дает право на непосредственную эксплуатацию месторождения. Предоставление недр в пользование по этому виду лицензии разрешается только после проведения государственной экспертизы их запасов, что должно быть выполняется еще на этапе геологического изучения недр. После выполнения условий лицензионного соглашения лицензии на геологическое изучение участка недр и подготовки пакета необходимых документов выдается лицензия на право добычи подземных вод. Срок этой лицензии устанавливается государственным органом до 25 лет с возможностью последующего продления.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ

Будущий недропользователь для цели получения лицензии как на геологическое изучение участка недр, так и для цели добычи подземных вод должен собрать необходимый пакет документов. В него входят сведения о юридическом лице заявителя, информация из налоговых органов, банковские сведения, бухгалтерский баланс, документы на земельный участок, географическая информация участка, проектная документация и ряд других документов. Более подробную информацию для подачи заявки на получение лицензии можно будет уточнить у специалистов ООО "БурСиб".

ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Поиск и разведка подземных вод. Проектирование и прохождение государственной экспертизы геологоразведочных работ по поискам и разведке подземных вод;
Оценка и переоценка эксплуатационных запасов подземных вод (питьевые и технические);
Составление и согласование проектов водозаборов подземных вод;
Составление и согласование технических проектов и схем разработки месторождений подземных вод;
Составление проектов зон санитарной охраны (ЗСО) водозаборов и согласование в органах Роспотребнадзора;
Организация мониторинга подземных вод, режимной сети наблюдательных скважин, сопровождение эксплуатации водозаборов;
Помощь и сопровождение в оформлении лицензии с целью геологического изучения или добычи подземных вод (юр. лица);
Решение проблем водоснабжения на безводных участках.
Лицензирование скважин
Поможем в лицензировании как новых, так и уже существующих скважин.
Наша техника
Все буровые установки принадлежат нашей компании. Работаем круглогодично.

- Бурение скважин "на сухую" до 20 метров без большого количество грязи и брызг.
- Бурение малогабаритной буровой установкой до 150 метров - сможет проехать там, где не пройдёт крупногабаритная буровая установка (без разбора или сноса забора и строений).
- Бурение крупногабаритной буровой установкой до 250 метров
Согласование конструкции
Бурение скважины
Получение документов
Проверка и оплата
Обсудим все технические вопросы, утвердим дату для проведения работ и заключим договор.
- работаем в любое время года;

- готовая и работающая скважина максимум через 2 дня после начала работ;

- стоимость работ известна заранее;

- бесплатный выезд специалиста.
В оговоренный день проводим все работы под ключ.
Вы получаете акт приема-сдачи скважины и скидку на скважину и скидку на оборудование.
Проверяете нашу работу и проводите оплату.
Как мы работаем:
Скважина под ключ за 4 шага
Лицензирование скважин в Иркутске, Шелехове и Ангарске под ключ

Лицензирование скважин — для чего это нужно?

Известняковые месторождения воды по закону относятся к полезным ископаемым и являются государственной собственностью. Поэтому необходимо пройти процедуру лицензирования скважин для физических лиц. В чём особенность лицензирования скважин на воду для юридических лиц? Это получение разрешительных документов

На первом этапе мы поможем подготовить необходимую документацию. Лицензия на геологическое изучение недр даст право ведения поисков и оценки. Срок такой лицензии может достигать 5 лет. После выполнения соглашений, вы получаете лицензию на право добычи подземных вод. То есть, лицензирование скважин — обязательная процедура, без которой попросту не обойтись

Перечень необходимых документов для лицензирования скважин включает в себя информацию из налоговых органов, сведения о заявителе, банковские сведения и так далее. Более подробную информацию можно уточнить у наших специалистов


Мы помогаем в лицензировании скважин на воду по оптимальным ценам. Нашими услугами вы сможете воспользоваться в рассрочку!